Снегурочка (Пасхальная сказка)



Художественный фильм «Снегурочка» - творческий дебют молодого режиссера из России Татьяны Давыдовой.  Сценарий фильма написан Ольгой и Олегом Давыдовыми.

От создателейМы хотим вернуть зрителям, с одной стороны, простую человеческую жизнь без ухода в виртуальную реальность сегодняшней всеобщей компьютеризации, а с другой, – показать незримую духовность, на которой основывается сама жизнь. Мы стремились показать жизнь простых русских людей без фальши, и именно поэтому в фильме заняты и фольклорно-этнографический коллектив, и актеры народного театра, а сами съемки проводились на территории музея русского деревянного зодчества в г.Суздаль и в деревне Тверской области.

О фильме

Это с детства знакомая каждому, но открывающаяся иной гранью трогательная, душевная и поучительная история с точки зрения жизненной правды и нравственности. Появившись у стариков зимой, уже весной Снегурочка погибает на костре, а за этот недолгий период всеобщая любовь к ней сменяется завистью, сплетнями и судом.

Трейлер

Для создания этого фильма и будущих проектов авторами фильма была создана Киностудия Сказки «Возрождение», целью которой является духовное воспитание детей и молодежи, возврат людям утерянных духовных понятий, забытого смысла старинных русских сказок, чтобы дать им новое дыхание и новую жизнь.

Волшебные моменты


Песня Снегурочки


В связи с тем, что проект не финансировался государством и снят на личные средства авторов, фильм малобюджетный. Но от этого он не менее важен и необходим людям, и особенно молодежи. И если мы своим фильмом сможем достучаться до душ и сердец наших уважаемых зрителей, то это значит, что работу свою мы проделали не зря, и не напрасно в течение почти года наша творческая группа прилагала все свои усилия, весь свой талант, умение и скромные финансовые средства для воплощения этой благой идеи.

♬♬♬♬♬♬♬♬♬♬♬♬

Отзывы
Ознакомившись с киносценарием «Снегурочка», я испытал не только творческое, но и чисто человеческое удовлетворение. Этот фильм, по моему глубочайшему убеждению, действительно необходим нашему зрителю. Особенно, зрителю молодому, увы, оторванному от настоящего искусства потоком низкопрофессионального и порой просто бесталанного ширпотреба.
Как профессиональный кинодраматург, с двадцатилетним стажем, могу сказать, что сценарий фильма «Снегурочка» написан высокопрофессионально, с соблюдением всех канонов и правил сценарного мастерства. Талант автора очевиден и наполнен ощутимым положительным зарядом. Такое сочетание творческого потенциала и позитивного мироощущения, а проще говоря - таланта и добра - во все времена было явлением нечастым. Тем актуальнее фильмы подобные «Снегурочке» сегодня.
Время обтекаемых формулировок и неявных мнений уже прошло. Сейчас от каждого требуется ясная позиция. Разделяю пафос авторов относительно своего труда. Их фильм действительно нужен зрителям и особенно детской аудитории. За годы работы мне нередко доводилось встречать сценаристов и режиссеров, преисполненных чувством иронии к своим произведениям. Это лукавая позиция. Опыт показывает, что фильмы таких авторов, как правило, и у зрителя никаких других чувств, кроме иронии, не вызывают. Ибо «плох тот творец, который не верит, что его произведение спасет мир».
Убежден, что фильм «Снегурочка» ждёт большой творческий успех, а тех, кто его делал – благодарность наших зрителей. С уважением и признательностью.
Фридрихсон Александр - кинодраматург, лауреат кинофестиваля Военного фильма имени Озерова, член Союза журналистов России.

Комментарии

Это интересно:

В ночь на Ивана Купала